<ins id="v9rbz"></ins>
<cite id="v9rbz"><noframes id="v9rbz"><del id="v9rbz"><noframes id="v9rbz"><del id="v9rbz"></del>
<var id="v9rbz"><span id="v9rbz"><menuitem id="v9rbz"></menuitem></span></var>
<del id="v9rbz"><noframes id="v9rbz"><del id="v9rbz"></del>
當前位置: 網站首頁 > 通知公告

關于銅官區“兩優一先”擬表彰對象的公示

發布時間:2021-06-11 18:30:30 信息來源:區委組織部 作者:網站管理員 瀏覽:7838 次
【字體大?。?a href="javascript:doZoom(20)">大

 

今年是中國共產黨成立100周年。區委決定,表彰一批銅官區優秀共產黨員、銅官區優秀黨務工作者和銅官區先進基層黨組織。根據有關規定,經逐級推薦、組織考察、審核評審,區委研究確定了50名銅官區優秀共產黨員、30名銅官區優秀黨務工作者和30個銅官區先進基層黨組織擬表彰對象。

為充分發揚民主、廣泛聽取意見、接受社會監督,現將我區擬表彰對象情況予以公示,公示時間為2021年6月11日至18日。如對擬表彰對象有異議,請于公示期內向區委組織部反映。反映形式為電話、信函,信函以到達日郵戳為準。以單位名義反映情況的材料需加蓋單位公章,以個人名義反映情況的材料應署實名,并提供聯系電話。

 

聯系電話:0562-2207882

聯系地址:銅陵市銅官區木魚山大道666號區政府大樓區委組織部組織室(5025室)

 

中共銅官區委組織部

2021年6月11日

 

一、銅官區優秀共產黨員擬表彰對象(50人)

姚  爽  銅陵市第十五中學團委副書記、生物教師

唐  潔(女)  銅陵市人民小學中隊輔導員、語文教師

張  潔(女)  鷂山社區黨委副書記

黃  芳(女)  銅陵市新城小學辦公室主任、語文教師

崔應文  銅陵日科電子有限責任公司黨支部書記、董事長、總經理

徐禮慶  區人民檢察院第一檢察部副主任

方  芳(女)  五松社區黨委委員、服務中心副主任

魏  琪(女)  官塘社區黨委委員、服務中心副主任

伍德俊  映湖社區黨委書記、服務中心主任

王傳印  銅陵愛爾眼科醫院黨支部書記、院長

丁慶勝  陽光社區黨委書記、服務中心主任

梁如祥  金山社區濱江花園小區第二黨支部書記、志愿服務隊隊長

李  斌  西湖鎮黨委副書記、鎮長

劉春葉(女)  露采社區黨委委員、服務中心副主任

陶順友  螺螄山社區社會事務部工作人員

汪  莉(女)  區市場監管局北京路市監所副所長

戴小燕(女)  東郊辦事處聯盟社區黨委書記、副主任

呂祥民  銅陵金江海運貿有限責任公司黨支部書記、副總經理

王宗濤  區財政局三級主任科員

趙  亮  區衛生監督所衛生監督員

陳昌鋒  銅化集團新橋礦業有限公司選礦廠磨浮工段工段長

陳銀根  銅化集團華興化工有限公司副總工程師、生產運行中心主任

江  峰  銅陵市天津路小學大隊輔導員、語文教師

王  琳(女)  銅陵市建安小學語文教師

程海波  區城市管理行政執法局組織人事股股長

周力行  海亮(安徽)銅業有限公司技術客服部部長

沈幫虎  西湖鎮黨政辦主任、綜治辦主任

周銅江  西湖鎮棲鳳社區西湖春曉黨支部黨員

汪道勇  東郊辦事處黨政辦副主任

桂萬春  新城辦事處退役軍人管理服務站站長

方粵兵  新城辦事處梅塘社區黨委委員、經濟辦負責人

鄒  凱  安徽鴻福餐飲管理有限公司黨支部書記

張  玲(女)  映湖社區服務中心城市管理部負責人

章成志  安徽信聯物業服務有限公司銅陵分公司黨支部書記,銅陵財富廣場樓宇黨委副書記、經理

方玉琴(女)  幸福社區義安苑小區第三黨支部書記

周志玉  幸福社區石城新村小區第五黨支部書記

盛茂揚  官塘社區黨群事務部部長

袁  敏(女)  學苑社區第六黨支部書記

徐開友  學苑社區舞彩人生支部書記、市黃梅戲劇協會會長

鄭  剛  陽光社區第六網格支部書記

張云峰  銅陵雨潤中央購物廣場有限公司財務總監

趙小兵  友好社區服務中心副主任、城管中隊中隊長

阮俐芳(女)  螺螄山社區社會事務部負責人

韓國慶  鷂山社區中心黨支部書記、殘疾人專干

阮德武  朝陽社區黨委委員、統戰委員

朱  琳(女)  朝陽社區黨群事務部部長

陳  奎  獅子山社區先鋒第四黨支部書記

徐冬梅(女)  安徽藍盾光電子股份有限公司文員

丁龍洋(女)  人民社區黨群事務部副部長

陶大鵬  金口嶺社區世界花園小區黨委委員、宣傳委員,社區關工委副主任、老年協會主席

 

二、銅官區優秀黨務工作者擬表彰對象(30人)

葉紅娟(女)  新城辦翠湖社區黨委委員、居委會副主任

邢愛君  東郊辦事處黨工委委員、組織委員、武裝部長

徐國慶  西湖鎮朝山村黨總支書記

崔  琳(女)  幸福社區黨委委員、組織委員

李明霞(女)  五松社區黨群事務部部長

崔文偉  官塘社區黨委副書記

張  琦(女)  露采社區黨群事務部部長

朱迪音(女)  朝陽社區黨委書記

張重九(女)  學苑社區黨委委員、組織委員

江  姜(女)  鷂山社區黨群事務部黨務專干

潘  慧(女)  金山社區黨委委員、組織委員

伍婉敏(女)  螺螄山社區黨建指導員

王翠霞(女)  銅陵潔雅生物科技股份有限公司黨支部書記、財務部經理

汪為國  區委辦公室副主任

石  榴(女)  銅陵市瑞龍小學黨支部組織委員、辦公室主任、體育教師

殷  婧(女)  區法院機關黨總支副書記、研究室副主任

項曉紅  銅化集團六國化工氮肥廠綜合黨支部副書記、綜合管理部副部長

張文紅(女)  銅化集團有機化工有限責任公司董事會秘書、兩辦主任

沈志福  銅陵市愛國小學黨支部組織委員、副校長

高  揚  銅陵市第二中學黨支部組織委員、副校長

周  靜  安徽銅都流體科技股份有限公司黨總支黨務工作者

肖晶晶(女)  西湖鎮立新社區黨務專干

開  鋒  東郊辦開源社區黨委委員、開源小區黨支部書記

康紅霞(女)  新城辦事處翠湖社區萬泰翡翠城小區黨委書記

王  娜(女)  人民社區黨委委員、組織委員

錢青華(女)  友好社區黨委委員、組織委員、綜合事務部部長

熊昌安  獅子山社區銅霞第三黨支部書記

劉  靜(女)  天井湖社區黨群事務部黨務專干

黃慧英(女)  映湖社區春江花月小區第一黨支部書記

汪  品(女)  濱江社區黨委委員、服務中心副主任,社會組織聯合會黨支部書記

 

 

三、銅官區先進基層黨組織擬表彰對象(30個)

新城辦事處黨工委

西湖鎮新廟村黨委

友好社區黨委

金口嶺社區世界花園小區黨委

天井湖社區服務中心黨支部

銅陵綠源置業有限公司黨支部

區紀委機關黨支部

銅陵市第十二中學黨總支

區稅務局機關第一黨支部

安徽六國化工股份有限公司氮肥廠黨總支

安徽通華物流有限公司?;愤\輸分公司黨支部

銅陵師范學校附屬幼兒園黨支部

銅陵市長江路小學黨支部

銅陵市第九中學黨支部

區市場監管稽查大隊黨支部

區城市管理行政執法大隊特勤中隊黨支部

獅子山高新區電容器行業聯合黨支部

西湖鎮聯復村黨總支

安徽朝山新材料股份有限公司黨支部

東郊辦事處開源社區黨委

新城辦事處翠湖社區黨委

映湖社區服務中心黨支部

安徽靈通投資(集團)有限責任公司黨支部

幸福社區市建小區第三黨支部

官塘社區新苑小區第四黨支部

銅陵市百度裝飾設計有限責任公司黨支部

朝陽社區服務中心黨支部

濱江社區社會組織聯合會黨支部

金山社區機廠新村小區第一黨支部

獅子山社區銅霞第二黨支部

掃一掃在手機打開當前頁

亚洲国产成人影院在线播放
<ins id="v9rbz"></ins>
<cite id="v9rbz"><noframes id="v9rbz"><del id="v9rbz"><noframes id="v9rbz"><del id="v9rbz"></del>
<var id="v9rbz"><span id="v9rbz"><menuitem id="v9rbz"></menuitem></span></var>
<del id="v9rbz"><noframes id="v9rbz"><del id="v9rbz"></del>